8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли бывший работодатель задерживать зарплату на год?

Уважаемый президент!

Мой муж, Пьянченко Г. А. не получал на заводе ОАО "Ржевский краностроительный завод" с декабря 2015 года по январь 2016 года. При увольнении завод не рассчитался с ним. Мы неоднократно обращались к вам, Владимир Владимирович, с просьбой разобраться, т.к. местная власть занимается отписками. И трудовая инспекция в том числе. Скажите, можете ли вы помочь разобраться в данной ситуации? Благодарим

Уточнение от клиента

Не получал заработанную плату

, Ольга, г. Ржев
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае наиболее оптимальным предприятием было бы подача искового заявления, поскольку в соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ расчет должен быть произведен в день увольнения.

Кроме того, согласно ст.392 Трудового Кодекса РФ срок для обращения в суд о взыскании заработной платы составляет 1 год.

Однако, при пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей статьи 392 Трудового Кодекса РФ, они могут быть восстановлены судом (ч.4 ст.392 ТК РФ).

С уважением, Анастасия

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ржев

Благодарю за ответ, я это и сама знала, Завод отказывается выдать удостоверения КТС вот в чем проблема. И никто не хочет в этом разобраться, дорогое мое правовое государство. Так как же все таки моему мужу добиться зарплаты, если идет круговая порука? И президент игнорирует эту ситуацию

Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018