76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как при ремонте вернуть деньги из первого СТО?

Был ремонт авто первый раз сделали,заплатил. на следующий день опять эта же неисправность я к ним сделали,заплатил.Через два дня та же неисправность только хуже.договора и чеков не было.в итоге отремонтировал на другом сто.как вернуть деньги с первого сто?

13 Марта 2018, 09:09, вопрос №1932816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пишите претензию в 2ух экземплярах (на втором отметку о получении). Если Вас проигнорирую, то в суд. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

13 Марта 2018, 09:12
q Отблагодарить
0 0
265
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Доброго времени суток Алексей!

После подачи претензии, в зависимости от ответа СТО (вероятно ответа не последует), Вам необходимо подать жалобу на действия СТО в Территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Республике Хакасия (Роспотребнадзор).

После проведения проверки, Роспотребнадзором Вам будет дан письменный ответ с пояснениями (объяснениями) СТО.

В случае, если СТО откажется от оказанной услуги, нужно обратиться в РОВД с заявлением о мошенничестве в отношении сотрудников СТО.

По результатам предварительной проверки Вашего заявления (КУСП№;...) вероятнее всего будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но, при этом, вероятнее всего, с целью ухода от уголовного разбирательства, СТО даст признательные показания о том, что Вам были оказаны услуги СТО, что является доказательством в суде общей юрисдикции.


14 Марта 2018, 05:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут