Может ли посредник участвовать в торгах, если в условиях прописан только собственник квартиры?

Доброе утро. В заявке на аукцион в условиях указанно, что может в торгах участвовать только собственник квартиры. Как мне быть, если я посредник?

, елена, г. Челябинск

Добрый день!

Тут два выхода:

Первый:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)\

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Второй:

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

К заявке просто прикладывайте копию договора или доверенности.