524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если из-за судимости не могу трудоустроиться?

Есть какой небуть выход как убрать из иц мвд

Куда надо обратиться я обротился суд они сказали через 3 года судимость погашена куда. Мне надо обратиться что там можно делать158 ч 1 уже прошло 8 лет не могу устроиться на работу

12 Марта 2018, 23:43, вопрос №1932619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Есть какой небуть выход как убрать из иц мвд

Куда надо обратиться я обротился суд они сказали через 3 года судимость погашена куда.

зелимхан

Нет, убрать сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности из базы данных МВД нельзя. Несмотря на то, что судимость была погашена, сведения о ней все равно останутся в базе данных. Но в справке о наличии/отсутствии судимости будет указано, что таковая была снята/погашена в таком то году и по такому то основанию.

12 Марта 2018, 23:58
q Отблагодарить
0 0
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате
я обротился суд они сказали через 3 года судимость погашена

Сергей Ломакин

Все верно, судимость погашена, но сведения о том, что она имелась и погашена будут отражены в справке из УМВД, которая предоставляется на работу.

В соответствии с:

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

13 Марта 2018, 00:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.