Добрый день
в дополнение к ответам коллег.
Есть судебная практика по Саратовской и Оренбургской области, в которой предметно рассматривались случаи конфликта интересов, когда работник работает в государственном учреждении и в частной клинике (прикладываю). В основу выводов об отсутствии конфликта интересов было положен тот факт, что работники напрямую не были заинтересованы в получении прибыли в клинике (а это как раз Ваш случай)
«В этой связи, для установления наличия либо отсутствия конфликта интересов у С., должностным лицом территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Саратовской области должно было быть установлено, получает ли С материальную выгоду (дополнительное денежное поощрение) при прохождении пациентами лечения в ООО „Центр лазерной коррекции зрения и микрохирургии“ и, следовательно, может ли данная заинтересованность повлиять на надлежащее исполнение им профессиональных обязанностей должностного лица ГАУЗ СО „Областная офтальмологическая больница“, обладающего распорядительными функциями (создание условий, при которых пациентам, поступающим в государственное учреждение, рекомендуется прохождение лечения в коммерческой организации).»
«Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Саратовской области должно было быть установлено, получает ли Л. материальную выгоду (дополнительное денежное поощрение) при прохождении пациентами лечения в ООО » «данные изъяты»" и, следовательно, может ли данная заинтересованность повлиять на надлежащее исполнение им профессиональных обязанностей должностного лица «данные изъяты», обладающего распорядительными функциями (создание условий, при которых пациентам, поступающим в государственное учреждение, рекомендуется прохождение лечения в коммерческой организации)"
«В силу п. 4 ч. 2 ст. 73 названного Федерального закона N 323-ФЗ медицинские работники обязаны назначать лекарственные препараты и выписывать их на рецептурных бланках (за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта на лекарственный препарат) в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.статьей 74 того же Закона установлено, что медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе:
выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия на бланках, содержащих информацию рекламного характера, а также на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата, медицинского изделия (ч. 1 п. 6).
Таким образом, из буквального толкования приведенных норм права следует, что Закон об охране здоровья закрепляет дополнительные (по сравнению с общепринятыми) права и обязанности медицинских работников и специфические ограничения; за нарушение этих требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации; неисполнение обязанностей или несоблюдение ограничений и запретов, установленных Законом об охране здоровья, влечет за собой дисциплинарную ответственность по нормам ТК РФ.
Соединив фактические обстоятельства дела и приведенные нормы права, судебная коллегия приходит к выводу о том, что врач-хирург Иваненко А.В., назначая „… “ лечение в связи с полученной травмой, выписал пациенту лекарственные препараты с указанием рекламной информации о конкретном аптечном пункте — „… “ учредителем которого он является. Указанное свидетельствует о несоблюдении истцом трудового договора и должностной инструкции, поэтому Иваненко А.В. был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора обоснованно.»
поэтому посоветую воздержаться от выдачи каких-либо письменных направлений в свой салон, не писать рекомендуемые к приобретению товары на бланках салона, не предоставлять скидки по своим направлениям и тп. и соглашусь с коллегами, что в случае признаков конфликта интересов Вы обязаны в письменной форме проинформировать руководство.
Иначе существует риск возбуждения дела органами прокуратуры или Росзадравнадзором по ст. 6.29 КОАП РФ
Статья 6.29. Невыполнение обязанностей о представлении информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности
1. Непредставление медицинским работником информации о возникновении конфликта интересов руководителю медицинской организации, в которой он работает, либо фармацевтическим работником информации о возникновении конфликта интересов руководителю аптечной организации, в которой он работает, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Конфликт интересов еще может быть — если ваш руководитель — в известность не поставлен.
Вот этот момент как то решался при открытии салона именно?
и тут еще важный момент — как у вас решаются эти вопросы в организации в соответствии с положением о противодействии конфликту интересов.
То есть порядок, сроки, и т.д.- указываются в нем.
Ну и критерий конечно- может или нет повлиять на исполнении вами обязанностей надлежащим образом.
Но конфликт интересов- это не совсем коррупция. Эти вещи близки но это не одно и тоже.
Весь вопрос именно вот в этих моментах — уведомление и надлежащее исполнение обязанностей.
Если никаких превышений полномочий не было- то вопрос за рамках этого закона не выйдет- ни в ук, ни в какую либо ответственность кроме дисциплинарной по тк.
Не соблюдение мер по предотвращению конфликта интересов- может в принципе по тк привести к дисциплинарным взысканиям.
И даже в теории к увольнению
знакомй следователь