Что делать, если не могу разобраться со штрафами ГИБДД?

Здравствуйте сегодня проверил на сайтах госуслуг и гибдд штрафы , их не оказалось. Поехал в гаи взял распечатку там 3 штрафа два за 14год и один за 15год. Оплата через сбербанк по номеру постановления не удаётся т.к не находит штраф по номеру. Из 3 штрафов нашёл только 1 за 15год. Подскажите пожалуйста как быть со штрафами?

, Кирилл, г. Нижний Тагил
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте сегодня проверил на сайтах госуслуг и гибдд штрафы, их не оказалось. Поехал в гаи взял распечатку там 3 штрафа два за 14год и один за 15год. Оплата через сбербанк по номеру постановления не удаётся т.к не находит штраф по номеру. Из 3 штрафов нашёл только 1 за 15год. Подскажите пожалуйста как быть со штрафами?

Кирилл

Здравствуйте

Если прошло более 2 лет с момента вынесения каждого штрафа- то их с вас уже не получиться взыскать в рамках коап (если материалы не направили к приставу) — так что можно в принципе уже ничего не делать.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кирилл, мой Вам совет, обратился в Главное управление МВД России по г. Москве или где Вы находитесь, направив через их сайт обращение, которому будет присвоен  ID обращения (к примеру): R77M12965509, с вопросом о направлении в Ваш  адрес или адрес Вашей электронной почты реквизитов  об оплате административного штрафа от такого-то чч.мм. г.г. укажите № постановления (й).

Ссылка на сайт ГУМВД РФ:  https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Они направят, я так делал. Удачи Вам.