8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другое производство с сохранением должности

Добрый день. Ситуация такова: есть предприятие у которого 2 производственные площадки (назову их производство №1 и №2) Производство №1 закрывают и большинству рабочих предлагают перевод на производство №2, а тех, кому нет вакансии на втором производстве, сокращают по соглашению сторон со всеми причитающимися выплатами. Тем же работникам, для кого вакансия есть (та же должность и специальность), но кто не хочет переводиться и работать на производстве №2, предлагают увольняться по собственному желанию. Я нахожусь в числе этих самых работников не желающих переводиться на второе производство.

Вопрос: могу ли я требовать чтобы меня сократили со всеми положенными при сокращении выплатами или же работодатель прав и кроме как уволиться по собственному желанию у меня вариантов нет?

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в трудовом договоре нет условия, согласно которому Вас могут переводить в другое подразделение, то предложение об увольнении по собственному желанию при отказе от перевода не правомерно. Вы вправе требовать своё увольнение по сокращению штатной численности работников согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ при условии, что у Вас действительно имеет место такое сокращение. Принудить Вас к переводу работодатель не имеет права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 13.03.2018