112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы мои действия по отношению к продавцам магазина?

Четвертый газ в течении гарантийного срока отдал телефон на проверку качества с возможным ремонтом. Пошло 45 суток. Телефон не пришел с ремонта. Мои действия по отношению к продавцам магазина?

12 Марта 2018, 20:38, вопрос №1932466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Айрат
50
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсчитайте 45 дней (первый день — следующий за датой сдачи в ремонт по квитанции). Если в течение этого срока магазин не отремонтировал ваш телефон и не сообщил вас о готовности телефона после ремонта, рекомендуем на 46-й день нести в магазин претензию в письменной форме… Даже если в ответе на претензию магазин напишет, что телефон уже вернулся после ремонта, и можно его забрать, вы имеете право не забирать старый телефон, а настаивать на возврате денег или обмене на новый. В дальнейшем смело можно подавать иск в суд.

12 Марта 2018, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Курганинск

Добрый день Айрат. Спасибо большое за консультацию. Написал претензию на 5 листах, сдал в магазин для юриста. Жду ответ.

15 Марта 2018, 09:19
Юрист - Никита
15
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе на свой выбор потребовать от продавца соразмерного уменьшения покупной цены, или потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, или требовать замены на товар этой же марки.

Данные требования вы вправе предъявить в силу ч.2 ст.23 Закона о защите прав потребителей, поскольку срок устранения продавцом недостатков в товаре составляет более 45 дней.

Требования предъявляйте в письменном виде.

12 Марта 2018, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут