Какова зона действия знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»?

Добрый день. Прошу помочь в вопросе. Какова зона действия знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено».

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Знак 3.4 устанавливается на каждом въезде на участок дороги или территорию, где вводится запрет. Поэтому он запрещает проезд за знак и действует в пределах соответствующего участка или территории, въезды на которые должны быть обозначены такими знаками. На боковом въезде знак может устанавливаться с табличкой направления действия 8.3.1–8.3.3.