356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение российского гражданства ребенком с гражданством Украины

Здравствуйте! Я гражданка Поссии. У меня ребёнок гражданин Украины. Я сейчас оформляю ему документы на гражданство России. Могу ли я при смене гражданства сменить ребёнку фамилию и отчество? Спасибо

12 Марта 2018, 20:13, вопрос №1932433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 Законодательство не исключает такого момента. Но на практике не рекомендую Вам это делать. Возможна путаница в дальнейшем.  Лучше сменить фамилию и отчество уже после получения документов. 

С уважением,

Вихтинская Наталья

16 Марта 2018, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.