Получение российского гражданства ребенком с гражданством Украины

Здравствуйте! Я гражданка Поссии. У меня ребёнок гражданин Украины. Я сейчас оформляю ему документы на гражданство России. Могу ли я при смене гражданства сменить ребёнку фамилию и отчество? Спасибо

, Елена, г. Нефтеюганск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 Законодательство не исключает такого момента. Но на практике не рекомендую Вам это делать. Возможна путаница в дальнейшем.  Лучше сменить фамилию и отчество уже после получения документов.

С уважением,

Вихтинская Наталья