72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я оформить землю под ИЖС, если участок давно заброшен?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: когда то в деревне при существовании колхоза всем раздавались участки земли под сады-огороды. У меня тоже есть такой участок. Но речь не о нем. Я хочу построить дом. На своем участке строительство будет неудобным, т.к. находится в центре садового товарищества(подъезд, коммуникации и т.д.). Есть заброшенный участок с краю, заросщий бурьяном. Хозяйки лет 20 нет в живых. Могу ли я оформить эту землю под ИЖС?

12 Марта 2018, 19:41, вопрос №1932396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6328
ответов
2570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир.

Я хочу построить дом. На своем участке строительство будет неудобным, т.к. находится в центре садового товарищества(подъезд, коммуникации и т.д.). Есть заброшенный участок с краю, заросщий бурьяном. Хозяйки лет 20 нет в живых. Могу ли я оформить эту землю под ИЖС?

В общем-то можете. Для этого обратитесь в администрацию соответствующего муниципального образования. Особенности предоставления земельных участков для названных целей регулируются ст. 39.18 ЗК РФ

Владимир, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

12 Марта 2018, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут