Как узнать, за что наложен запрет на перерегистрацию авто?

Купил машину стал делать страховку а они мне сказали что нельзя так как запрет на перерегистрацию наложен судебными приставами как узнать за что?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Если все документы на авто у Вас на руках, можно воспользоваться онлайн сервисами для определения причины наложения запрета на осуществление регистрационных действий.

Так, на сайте ГИБДД по VIN номеру автомобиля: https://xn--90adear.xn--p1ai/c...

Можно проверить наличие исполнительных производств в отношении предыдущего владельца на сайте ФССП: http://fssprus.ru/

После установления причины можно будет будет решить возникшую проблему.

Удачи!

С уважением, Виктория

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Александр! Первоначально Вам необходимо обратиться в ГИБДД, где Вам предоставят копию постановления на основании, которого наложен запрет на перерегистрацию транспортного средства, либо сообщат кем наложен запрет. После чего Вам необходимо будет обратиться в ту службу, которая наложила запрет. Везде Вам необходимо будет предоставлять документы свидетельствующие о приобретении Вами автомобиля. После чего будете решать, что делать дальше.

   Остались вопросы задавайте.

   С Уважением Евгений!