В какой момент истекает срок розыска человека?

Когда истекает срок разыскивания человека , ? Как прекращают розыск и через какое время снимают человека с розыска ?

, Оля, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все будет зависеть по какой причине вас разыскивают.

Согласно УК РФ Статьи 78.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.