Как встать в очередь на жилье, если у мужа есть собственность больше нормы?
Добрый день! Жена стоит на очереди по улучшению жилусловия, у меня в собственность есть доля в квартире сверх нормы. И 8,7м2 вычитают у жены, если я откажусь от доли, будет ли считаться ухудшением жилищных условий для жены?
, Рустам, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Жена стоит на очереди по улучшению жилусловия, у меня в собственность есть доля в квартире сверх нормы. И 8,7м2 вычитают у жены, если я откажусь от доли, будет ли считаться ухудшением жилищных условий для жены?
Да, это будет считаться ухудшением жилищных условий и могут убрать из очереди, а вновь поставить в очередь нуждающихся через 5 лет после ухудшения жилищных условий. На момент постановки в очередь нуждающихся у Вас не был зарегистрирован брак?