8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если под давлением сотрудников полиции признал виновность в краже телефона?

Я гражданин Узбекистана, я в РФ учусь на третьем курсе.

Сообщаю что меня обвинили о краже телефона, хотя я не совершал преступления но сотрудники полиции морально психологический давили и угрожали депортацией, я побоялся и после чего я был вынужден признаться о совершенном преступления. Я думал что сотрудники полиции помогает а на самом деле они желали скорее закрыт делу.

, Одилхон, г. Йошкар-Ола
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Одилхон. Одни лишь признательные показания (явка с повинной), не являются доказательствами вины. Процесс доказывания вины сам по себе сложен. Так, например, в вашем случае требуется изъять похищенное, провести экспертизу по оценке телефона и т.д. Я так понимаю, что уголовное дело еще не возбуждено и с Вас получено только объяснение, где Вы сознались в краже. Если вы преступление действительно не совершали, то все можно поправить.   Показания полученные под давлением, то есть с нарушением закона,  доказательствами признаны не будут. (Статья 75 УПК РФ.  Недопустимые доказательства).

Само простое, что можно сделать, это написать грамотную жалобу в прокуратуру или следственный комитет.

Если у вас остались еще вопросы, или требуется помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко  мне в чат.

Удачи ВАм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Дата обновления страницы 12.03.2018