84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли льготы по приобретению жилья матерям с детьми-инвалидами?

Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом... Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

12 Марта 2018, 13:08, вопрос №1931908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом… Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить — Вы с ребёнком признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и малоимущими? Состоите в очереди на получение жилья в местной администрации???? Имеется справка о том, что ребёнку необходим посторонний уход и отдельное проживание?

Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом… Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

Наталья

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

По поводу действующих программ подайте письменное заявление в адрес администрации и губернатора на предоставление информации о действующих программах помощи гражданам в жилищном отношении. С Уважением...

12 Марта 2018, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут