Есть ли льготы по приобретению жилья матерям с детьми-инвалидами?

Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом... Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом… Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить — Вы с ребёнком признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и малоимущими? Состоите в очереди на получение жилья в местной администрации???? Имеется справка о том, что ребёнку необходим посторонний уход и отдельное проживание?

Здравствуйте. Если какие льготы на приобретение жилья матери с ребенком инвалидом… Одобрят ли ипотеку если получаю пенсию по уходу, трудоустроиться нельзя официально т.к. не буду получать пенсию больше

Наталья

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

По поводу действующих программ подайте письменное заявление в адрес администрации и губернатора на предоставление информации о действующих программах помощи гражданам в жилищном отношении. С Уважением...