8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия, если нет оплаты по договору цессии?

Здравствуйте! Нужна помощь, подскажите пожалуйста.

Около двух месяцев назад попал в ДТП, я был потерпевшим. Ввиду отсутствия свободного времени и невозможностью посетить СК лично заключил договор с аварийными комиссарами об уступке прав требования компенсации. В договоре указано, что оплата поступит в течение 20 рабочих дней с момента предоставления авто на экспертизу. Прошло уже более 40 дней, оплаты от цессионария так и нет, ссылаясь что СК еще не произвела выплаты, все обещают оплатить из своих денег и переносят сроки. Как лучше поступить в данном случае? Написать досудебную претензию в данную юр.фирму? По факту у меня только договор цессии, все остальные документы касательно ДТП я при заключении договора передал данной юридической фирме. Как мне подтвердить факт предоставления ТС на экспертизу? Ездили на осмотр вместе с представителем аварийных комиссаров из этой фирмы, мне на руки ничего не дали.

Показать полностью
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Как лучше поступить в данном случае? Написать досудебную претензию в данную юр.фирму? По факту у меня только договор цессии, все остальные документы касательно ДТП я при заключении договора передал данной юридической фирме. Как мне подтвердить факт предоставления ТС на экспертизу?

Олег

Олег, добрый день. Напишите должнику досудебную претензию. Наступление срока для оплаты и исполнение обязательства по предоставлению ТС на осмотр являются основаниями для возникновения задолженности. Осмотр в страховой компании можно доказать ответом СК, запросите у них уже сейчас такие сведения. Если получите деньги раньше, чем будет готовиться ответ-замечательно, если нет-будут готовы доказательства.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или ещё может ли жена выкупить кредит мужа у сбербанка по договору цессии?
Здравствуйте. Муж был поручителем при получении кредита на кооператив в 2011 году, который давно не работает. Приставы удерживают 50 % с заработной платы, у нас двое детей. Как можно уменьшить удержание? Или ещё может ли жена выкупить кредит мужа у сбербанка по договору цессии?
, вопрос №4973190, Вера, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каким образом платить если нет счетов в банке?
Я учредитель и директор ООО, которое расторгло все договоры, закрыты счета, с 2024 г. я вышла на пенсию, но не закрыла общество в налоговой. Пришло уведомление о страховом тарифе на обязательное соц страхование от несчастных случаев. Как быть куда и сколько платить? 0,2% от размера пенсии? И каким образом платить если нет счетов в банке?
, вопрос №4971868, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и каковы последствия
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, каковы шансы есть расторгнуть целевой договор или обойтись более "малой малой кровью"
Здравствуйте! Планируем с девушкой создать семью, я врач, есть пмж, работа, она ещё студентка медицинского института, учиться ещё 2 года, у нее заключен целевой договор с больницей в другом регионе. Менять место жительства и место работы по месту ее отработки я не планирую, однако семью завести с этим человек мы все ещё планируем. Подскажите пожалуйста, каковы шансы есть расторгнуть целевой договор или обойтись более «малой малой кровью»
, вопрос №4970321, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то как можно провести возврат средств за сертификат?
Здравствуйте. Организация через расчетный счет оплатила подарочные сертификаты для своих сотрудников. При этом один сотрудник не хочет им пользоваться и решил его самостоятельно вернуть продавцу. Может ли продавец вернуть этому физическому лицу наличные денежные средства, если оплата за сертификат поступила с расчетного счета организации? Если нет, то как можно провести возврат средств за сертификат?
, вопрос №4970254, Мария, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2018