Что и в какие сроки необходимо сделать после открытия ООО?

открыли ооо , только регистрацию прошли . есть ли какой-то алгоритм действий и регламентированные сроки на изготовление печати, уведомления фсс и пенсионного фонда, приема на работу руководителя, что я должен сделать чтобы не получить штраф???

, павел, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы не получить штраф, необходимо своевременно сдавать отчетность и уплачивать налоги. При необходимости нужно подать заявление в Роспотребнадзор о начале деятельности. Печать для ООО не обязательна, если это условие отражено в Уставе. В первую очередь открывайте расчетный счет и заключайте трудовой договор с директором.

Уведомлять ПФР и ФСС ни о чем не нужно. ООО автоматически регистрируется в фондах по данным ИФНС.

павел
Клиент, г. Самара

если мы деятельность пока не ведем и директора еще не нашли, можем ли мы не открывать счет и не приняв на работу директора сдать нулевую отчетность?

А как вы зарегистрировали ООО без директора? Кто у вас исполнительный орган?