300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Смена регистрации места жительства после покупки квартиры

Здравствуйте! Проживаю в городе Ухта Республики Коми, купил квартиру в Москве. Как сменить грамотно регистрацию? Нахожусь на данный момент в Ухте. Спасибо!

12 Марта 2018, 12:17, вопрос №1931809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
76
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Герман Адамсон! Если вас правильно поняла, то вы желаете без выезда в Москву, встать там на регистрационный учет по месту нахождения приобретенного имущества. К сожалению такое не представляется возможным.

Если бы вы находились в г. Москва, а вам нужно было бы выписаться из г. Ухта и прописаться в Москве, то это было бы возможно. Сотрудники ФМС направили бы документы в прежнее место жительство. 

«п.31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) „Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“)

С уважением, Стрельцова Мария.

12 Марта 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут