Артем, добрый день. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или ограничение предоставления коммунальных услуг (в вашем случае по электроснабжению) установлен Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Так, согласно п.114 указанных Правил при приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида (в вашем случае электроснабжение)
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
При этом следует отметить, что ограничение или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя возможно только в следующих ограниченных случаях:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;
б) возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения последствий — с момента возникновения таких ситуаций, а также с момента возникновения такой необходимости;
в) выявления факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно-технического обеспечения — с момента выявления несанкционированного подключения;
г) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей, — с момента выявления нарушения;
д) получения исполнителем предписания органа, уполномоченного осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования установленным требованиям, о необходимости введения ограничения или приостановления предоставления коммунальной услуги, в том числе предписания органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление государственного контроля за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, о неудовлетворительном состоянии внутридомовых инженерных систем (за техническое состояние которых отвечает собственник жилого дома) или внутриквартирного оборудования, угрожающем аварией или создающем угрозу жизни и безопасности граждан, — со дня, указанного в документе соответствующего органа.
Вместе с тем, в случае неполной оплаты потребителем полученной электроэнергии исполнитель должен предварительно уведомить об отключении в сроки, установленные договором с исполнителем коммунальной услуги (поставщиком электроэнергии энергосбытовой компанией).
Воду, отопление, газ и свет я оплачиваю отдельно. При чем здесь УК?
Вопросами оплаты коммунальных услуг может заниматься и УК, если собственники заключили с ними договор. Если долга по электроэнергии нет, то УК не вправе было его отрезать. Вы вправе написать жалобы в Жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор, а также обжаловать действия УК в судебном порядке.