Водосточной трубы до ключа в доме или этим занимается управляющая компания?

здравствуйте. в нашем доме. до военной постройки сгнила общедомовая водосточная труба и теперь встал вопрос :водоканал полностью делает замену. водосточной трубы до ключа в доме или этим занимается управляющая компания?

  • IMG_20260518_163158_525
    .jpg
, н, г. Москва

Замена сгнившей общедомовой трубы (стояка), это прямая обязанность вашей управляющей компании (УК), так как она относится к общему имуществу. Водоканал отвечает только за наружные сети до внешней стены дома или до первого смотрового колодца