72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за билет на самолет при отмене рейса?

Здравствуйте. Я житель города Джанкой. У меня возникли проблемы которые я без вашей помощи к сожалению решить не могу. 4 февраля рейс 1631 был отменен и пассажир был переоформлен на рейс 6148 и далее на рейс 1858. По прилету в Москву пассажир узнает, что рейс на Ереван 1858 тоже отменен. Просьба вернуть пассажиру деньги за маршрут MOW-EVN-MOW-SIP․ Отправил заявку на рассмотрение, на что получил ответ - билет переписанный в авиакомпании у них не открывается и возможности технически провести возврат нет. В авиакомпании сказали запрашивать оба билета к возврату через BSP-Link. Обработка подобного запроса может занять до 30и рабочих дней. На сегодняшний день никто ничего не вернул. Я обращался в ООО SFERA JET , приезжал и звонил, на что постоянный ответ - ожидайте ответа. На сегодняшний день я больше чем уверен, что никто деньги не вернет. Помогите вернуть деньги.

12 Марта 2018, 11:04, вопрос №1931703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На сегодняшний день никто ничего не вернул. Я обращался в ООО SFERA JET, приезжал и звонил, на что постоянный ответ — ожидайте ответа. На сегодняшний день я больше чем уверен, что никто деньги не вернет. Помогите вернуть деньги.

Амаяк

Вам нужно письменно заявить о своем желании сдать билет, отказаться от перевозки. Если деньги не будут возвращать, можно обращаться в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

12 Марта 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут