8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя штрафы ГИБДД, если формально не являешься владельцем транспортного средства?

Доброго времени суток, в декабре 2016 продали авто, продажа была перекупам, муж, на него оформлен автомобиль, с мая 2017г находится в местах лишения свободы, тем самым не практически не теоретически не может передвигаться на машине, сегодня зашла на сайт фссп , а у него штрафы гибдд с сентября и ноября 2017г. Как оспорить и что делать в таком случае?

, Анна, г. Омск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анна!

Право оспорить штрафы принадлежит лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, либо лицо, уполномоченное на это доверенностью. Для того, чтобы подать заявление в ГИБДД об отмене штрафов Вам необходимо получить от супруга доверенность. Доверенность может заверить руководитель ИТУ, где находится Ваш супруг… Кроме того, для обжалования штрафов Вам необходимо получить справку из ИТУ о времени, с которого супруг находится в учреждении, т.е. с которого лишен свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 11.03.2018