192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно оформить трудовые отношения физ лица с водителем авто?

Здравствуйте! Мой муж хочет взять водителя на свой автомобиль. Муж не ИП и не ООО. Берет водителя в личных целях. Как оформить с ним отношения?

11 Марта 2018, 21:36, вопрос №1931349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
830
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся!

Заключаете трудовой договор.

Согласно, Трудовому кодексу РФ, стороной трудового договора могут выступать

физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее — работодатели — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями)

(часть 7 статьи 20 Трудового кодекса РФ).

При этом, работодатель физическое лицо обязан соблюдать нормы трудового законодательства (например, уплата НДФЛ, страховых взносов).

11 Марта 2018, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут