Что делать, если сняли деньги с карты моей мамы?

У меня есть займ в мфо, сегодня с карты моей матери сняли деньги,имеют ли право? Когда то оплачивали этот же займ с карты мамы,но после этого больше не указывала ее. Это новый займ уже,и сняли круглую сумму с мамы.

, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Нет, это незаконно, если вы не давали на это своё согласие, поэтому обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Ну мфо говорят что в договоре прописано о том что я даю согласие на то, чтоб снимали деньги с карт которыми я оплачивала когда либо

Тогда законно. А Вы сами это видели, что там это прописано.