256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если сняли деньги с карты моей мамы?

У меня есть займ в мфо, сегодня с карты моей матери сняли деньги,имеют ли право? Когда то оплачивали этот же займ с карты мамы,но после этого больше не указывала ее. Это новый займ уже,и сняли круглую сумму с мамы.

11 Марта 2018, 21:06, вопрос №1931333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Нет, это незаконно, если вы не давали на это своё согласие, поэтому обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением 

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 141. Заявление о преступлении
 

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

11 Марта 2018, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Мурманск
Ну мфо говорят что в договоре прописано о том что я даю согласие на то, чтоб снимали деньги с карт которыми я оплачивала когда либо
16 Марта 2018, 14:35
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Тогда законно. А Вы сами это видели, что там это прописано.

16 Марта 2018, 14:37
Анастасия
клиент, г. Мурманск
Так я могу каждый день стразных карт оплачивать и они со всех снимать будут, тогда все будут писать заявления о мошенничестве, люди то не знают за что и почему сняли
16 Марта 2018, 15:02
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Я не знаю зачем вы такое согласие давали. Посмотрите внимательно свой договор.Может там и нет такого пункта

16 Марта 2018, 15:05
Анастасия
клиент, г. Мурманск
Они мне не предоставляют договор
16 Марта 2018, 15:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут