76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы действуют при потере одного кормильца?

Добрый вечер! Хотела узнать какие льготы действуют при потере одного кормильца? Действует ли льгота на коммунальные платежи?

11 Марта 2018, 20:29, вопрос №1931316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Юрий! Помимо пенсии по потере кормильца несовершеннолетние дети могут претендовать на следующие льготы: бесплатный проезд на городском транспорте; бесплатное посещение культурных объектов; бесплатный отпуск молочных продуктов по рецептам врачей до 2 лет; бесплатная выдача лекарств по рецептам врачей до 3 лет; бесплатное питание в школах (не менее 2 раз в день); бесплатное обеспечение учебниками в школе.Кроме того, законодатель предусматривает социальную доплату к пенсии по потере кормильца, которая выплачивается с момента назначения пенсии. Никаких заявлений в этом случае писать не нужно, Пенсионный фонд оформит все выплаты без вашего участия. Дополнительные льготы по потере кормильца могут быть установлены региональным законодательством. На счет детского сада рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты за получением более подробной консультации.

11 Марта 2018, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут