536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая отказала в выплате за ДТП в связи с оформлением лицензии на перевозку на девичью фамилию

Мой муж допущен к управлению автомобилем. Попал ДТП. Страховая отказала в выплате, сославшись, что на автомобиль есть лицензия на право перевозку пассажиров и багажа. Но лицензия не действительна, так как я получала ее на девичью фамилию по бывшему адресу регистрации и по ИП, которое я ликвидировала в 2015 году. ДТП произошло в 2017 году. Также все документы сменила на фамилию мужа в 2015 году. В полисе вопрос задан - используется автомобиль в такси. Я написала, что нет, так как в такси не использовала и не имела право использовать. Да и вообще муж был за рулем в момент ДТП, в машине на момент ДТП никого кроме мужа не было. Атрибутики такси так же не было и не могло быть. Имеют право на отказ о выплате?

11 Марта 2018, 15:46, вопрос №1931114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инга. Советую поступить так. Напишите  претензию в страховую компанию, изложите свою точку зрения, обратите их внимание на указанные Вами обстоятельства. Дождитесь ответа и если страховая компания снова откажет можете смело обращаться в суд. Можете, что желательно, самостоятельно обратиться за оценкой причиненного ДТП вреда и имея заключение эксперта указать сумму ущерба в претензии.Если дело выиграете расходы на экспертизу возместить ответчик.

Думаю закон на Вашей стороне.

Если есть еще вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

11 Марта 2018, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Инга
клиент, г. Москва

Спасибо!

11 Марта 2018, 16:54
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Не за что… Если нужна помощь в составлении претензии обращайтесь.

11 Марта 2018, 17:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.