184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить договор с неофициальным работодателем о выплате им мне долга по зарплате в рассрочку?

Добрый день. Проблема такая , работал в строительной фирме не официально в течении 3-х лет, за это время скопился долг от работодателя в сумме 100 тысяч рублей. Как мне правильно составить документ , чтобы он подписал и я вернул эти деньги ( по закону , чтобы я мог в случаи чего обратиться в суд ) есть свидетели что он мне должен деньги.

Так же как сделать если он будет отдавать это частями.

Если возможно образец заполнения документа.

Спасибо большое заранее, верю в вашу помощь.

11 Марта 2018, 14:49, вопрос №1931059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
127
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вряд ли он на что-то пойдет но попробуйте распиской оформить Ваши правоотношения.

11 Марта 2018, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Пятигорск

Образец расписки, как правильно составить

11 Марта 2018, 14:52
127
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Игорь, расписка стандартная,
Шапка                     «Расписка в принятии денежных средств»
   место составления                                                                                Дата  
              ФИО паспортные данные место рождения, зарегистрирован, принял у ФИО паспортные данные место рождения, зарегистрирован денежные средства в размере ХХХХ обязуюсь вернуть в срок до ХХХХ
внизу подписи обоих сторон

11 Марта 2018, 14:57
Игорь
клиент, г. Пятигорск

                                                              РАСПИСКА

 г. Минеральные-Воды 

Тринадцатое марта две тысячи восемнадцатого года

  Я, __________, 10.10.1980 г.р., паспорт: серия _____ N __________,
выдан ___________, проживающий по адресу: _____________,
получил от ___________, 13.01.1993 г.р., паспорт: серия _____ N __________,
выдан _________, проживающий по адресу: ____________,
денежную сумму, в размере 230 000(двести тридцати тысяч) рублей
и обязуюсь возвратить Ф И О Сумму займа в срок до "__"_________ ___ г. 

Настоящая расписка составлена в одном экземпляре, оригинал которой будет находится у Ф И О до момента возврата долга. 

13 марта 2018 г.              подпись ФИО

                                         подпись ФИО

Все верно ???

11 Марта 2018, 17:01
127
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

вообще надо в двух экземплярах,
И желательно чтобы от он от руки написал, а так по содержанию нормально

12 Марта 2018, 18:16
Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Игорь, прежде всего надо подготовить претензию бывшему работодателю с требованием вернуть данную сумму, далее подавать жалобу в трудовую инспекцию, налоговую, прокуратуру и в пенсионный фонд-о том что работодателем грубо нарушались нормы трудового законодательства.

далее можно взыскать все суммы через суд, но надо просить суд признать ещё ваши отношения трудовыми, поскольку то что вы там работали надо будет доказывать. свидетелями и иными документами, например результатами проверок.

готов подготовить для вас все документы и консультировать по ходу дела. пишите, с Уважением, Москвитин А.И.

11 Марта 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

на расписку работодатель тоже вряд ли пойдет, надо через многочисленные проверки гос структур и претензию)

11 Марта 2018, 14:54
127
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Возможно не пойдет)
Но да также возможен вариант через суд, но нужно будет знать точный характер правоотношений )

11 Марта 2018, 14:59
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

как раз многочисленные проверки организации и будут выявлять все нарушения работодателя, если докажет на суде наличие трудовых отношений сумма может вырасти раза в два а то и три минимум, суммы за неиспользованный отпуск, компенсации и так далее.

11 Марта 2018, 15:13
Игорь
клиент, г. Пятигорск

                                               РАСПИСКА 

г. Минеральные-Воды 

Тринадцатое марта две тысячи восемнадцатого года

    Я, __________, 10.10.1980 г.р., паспорт: серия _____ N __________,
выдан ___________, проживающий по адресу: _____________,
получил от ___________, 13.01.1993 г.р., паспорт: серия _____ N __________,
выдан _________, проживающий по адресу: ____________,
денежную сумму, в размере 230 000(двести тридцати тысяч) рублей
и обязуюсь возвратить Ф И О Сумму займа в срок до "__"_________ ___ г. 

Настоящая расписка составлена в одном экземпляре, оригинал которой будет находится у Ф И О до момента возврата долга. 

13 марта 2018 г.                   подпись ФИО 

                                              подпись ФИО 

Все верно ???

11 Марта 2018, 17:05
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

впринципе так, но лучше указать дату когда эти деньги  он получил и указать срок возврата. а так я сильно сомневаюсь что он вообще пойдет на подписание расписки, но попытайтесь.

11 Марта 2018, 17:16
Игорь
клиент, г. Пятигорск

А как и где дописать если сумма будет отдаваться частями ? 

К примеру если он может отдать 20 000р, через неделю 5 000р, т.е по возможности.

Как это правильно дописать или дописывать ?

11 Марта 2018, 17:28
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

можно написать что вся сумма должна быть выплачена не позднее такого то числа, не успел, значит суд уже взыщет)

11 Марта 2018, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут