316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должен ли я платить долг в СНТ за проданный участок, которым не пользовался 12 лет?

Продал дачный участок только земля и водопровод, без строений. Не пользовался им 12 лет, выйдя из товарищества и сдав членскую книжку. Все эти годы оплачивал земельный налог, сообщений о долгах от СНТ не поступало. Через полгода после продажи участка пришло требование от правления СНТ погасить долг в размере 37 тысячи рублей. Законно ли это требование и как поступить, если СНТ подаст в суд!? Заранее благодарен.

11 Марта 2018, 14:32, вопрос №1931058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь! Пусть СНТ подает в суд о взыскании с вас задолженности, а вы ходатайствуйте перед судом о применении трехлетнего срока исковой давности. Максимум, что вам придется заплатить- это взносы, установленные общим собранием, за последние три года.

11 Марта 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Курск

Большое спасибо за помощь!

11 Марта 2018, 14:44

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут