216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В ТД не указан выход на работу в воскресенье, но на работу вызывают

У меня в трудовом договоре написано

1) работнику устанавливается рабочая неделя в 40 часов

2) рабочее время с 18:30-22:00 - пять дней в неделю + суббота 8 часов либо с 10:00-18:00 либо с 15:00-22:00

Вся суть в том что меня вызывают в выходной день по 10 часов оба дня - можно ли как то возразить или помешает сомнительный 1 пункт

IMG_36IMG_3619.JPG19.JPG
11 Марта 2018, 11:11, вопрос №1930916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7816
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Во-первых, вам  с работодателем необходимо внести изменения в трудовой договор, так как он изначально противоречит трудовому законодательству и нормам логике. В частности,  в вашем трудовом договоре п. 3.1 и п. 3.2 противоречат друг другу, чего быть не должно.

Если работать, как указано в п. 3.2, то есть 5*3,5+8 = 25,5 часов, то вы не сможете отработать установленную норму в 40 часов.

Ну и в п. 3.1 указано, что суббота и воскресенье — выходные дни, то есть привлечение к работе в эти дни возможно только с вашего письменного согласия с двойной оплатой или предоставлением другого дня отдыха (ст. 113, 153 ТК РФ).

11 Марта 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут