648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать участок рядом с двухквартирным домом, в котором получили квартиру?

Добрый день! В 70-ые годы родители получили квартиру в двухквартирном доме и землю рядом с домом под огород. Квартиру мы приватизировали.

Можно ли приватизировать землю вод квартирой и земельный участок?

11 Марта 2018, 10:26, вопрос №1930898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Законодательство России не запрещает оформление земли в собственность,( приватизацию) находящуюся под домом.

Статья 39.14. Земельного кодекса РФ. Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.  

Начать лучше с обращения в муниципалитет( администрацию), в чьей собственности находится земля.Куда необходимо написать соответствующее заявление, приложив к нему имеющиеся у Вас документы. Далее муниципалитет принимает решение о предоставлении Вам земельного участка или отказе.Отказ можно обжаловать в суде. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

11 Марта 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.