128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли получить в банке кредит под залог половины дома по наследству?

Здравствуйте. Человек имеет наследство - 1/2 дома. Можно ли на эту половину получить в банке кредит под залог? И, если можно, то где? Дом в одном регионе, человек проживает в другом. Спасибо.

11 Марта 2018, 09:39, вопрос №1930878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Залог — в соответствии с правилами Гражданского кодекса РФ — это всегда соглашение… Т.е. всё зависит от согласия банка принять указанное Вами имущество в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в форме залога. Место нахождения имущества не имеет определяющего значения — для банка важна ликвидность (т.е. возможность реализации) предмета залога. Будут анализироваться правоустанавливающие документы + потребуется провести независимую оценку рыночной стоимости объекта прав..

11 Марта 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут