88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право совмещать ежегодный отпуск с учебным?

Здравсвуйте , работаю в ржд помощником машиниста , мне хотят совместить учебный и ежегоный отпуск, имеют ли на это право ? Получается что я теряю 14 дней отпуска ,потому что буду на сесии .

Заранее спасибо .

11 Марта 2018, 09:42, вопрос №1930866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

мне хотят совместить учебный и ежегоный отпуск, имеют ли на это право? Получается что я теряю 14 дней отпуска, потому что буду на сесии .

Совместить 2 отпуска невозможно, Вы вправе уйти в учебный отпуск при наличии справки-вызова если образование данного уровня получаете впервые. При этом работодатель не вправе лишить Вас ежегодного оплачиваемого отпуска. 

Таким образом, пишите заявление на предоставление учебного отпуска.

11 Марта 2018, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Вадим
клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ, на какие статью тк рф опираться при этом?
11 Марта 2018, 21:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут