64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать на должника в суд на выплату индексации за невозвращённый долг?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли на должника подать в суд заявление об индексации присуждённых сумм в связи с частичным невозвращением долга в течении 10-ти лет в размере 517 350 рублей (эту сумму должник не вернул на сегодня), по исполнительному производству общей суммой 800 000 рублей. Можно ли взыскать с должника проценты за то, что он удерживает мои деньги согласно ст. 395 ГК РФ?

11 Марта 2018, 08:58, вопрос №1930850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, конечно. 

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2014 г. N 22

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПРИСУЖДЕНИЯ ВЗЫСКАТЕЛЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ

СУДЕБНОГО АКТА

1. По смыслу статей 330395809 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) истец вправе требовать присуждения неустойки или иных процентов по день фактического исполнения обязательства

Если нужна помощь в составлении заявления можете обратиться ко мне в чат.

11 Марта 2018, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, да такое требование возможно заявить, но есть риск что ответчик заявит о частичном пропуске срока исковой давности и тогда взыщут проценты за последние 3 года, но если он не заявит об этом то взыщут всю сумму.

Готов подготовить для вас исковое заявление, пишите мне в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

11 Марта 2018, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут