104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли лишение премии военнослужащего за отказ посещать похороны другого военнослужащего?

Звонок в 7 вечера 8-го марта " Ты едешь этой ночью в 4 утра на похороны военнослужащего в другой город за 200 км " на что я ответил что по семейным обстоятельствам не могу, у меня на руках грудной ребенок и старшая дочь 5 лет ,вы не могли бы пожалуйста переназначить? На что последовал ответ мне наплевать поедешь именно ты!!! Естественно я никуда не поехал,не могу же я оставить детей. После чего мне объявили выговор за неисполнение функциональных обязанностей с лишением премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей !

11 Марта 2018, 09:10, вопрос №1930846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Да, вы можете обжаловать действия командования 

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
 

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядокосуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11 Марта 2018, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
373
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, а нет ли у Вас на телефоне аудиозаписи разговоров ?)

1. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

2. Если результата это не даст, то обращайтесь в суд. 

За подробностями можете обратиться ко мне в чат.

Надеюсь мой ответ Вам поможет.

С уважением к Вами Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

12 Марта 2018, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Краснодар

Нет записи нет, но он при свидетелях называл мои семейные обстоятельства из за которых я не поехал он называл матом в грубой форме

12 Марта 2018, 11:44

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут