204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Не могу уволиться из армии, хотя рапорт об увольнении подал еще полтора месяца назад

Здравствуйте! Не могу уволиться из армии, контракт не закончен. Рапорт об увольнении написан и зарегистрирован более 1.5 месяца назад, решения ещё нет.

Вопрос: будет являться основанием для увольнения, официальное трудоустройство в частной гражданской организации?

Спасибо

11 Марта 2018, 08:07, вопрос №1930833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не могу уволиться из армии, контракт не закончен. Рапорт об увольнении написан и зарегистрирован более 1.5 месяца назад, решения ещё нет.

Вопрос: будет являться основанием для увольнения, официальное трудоустройство в частной гражданской организации?

Здравствуйте, Иван!

Официальное трудоустройство в частной гражданской организации не входит в перечень оснований для увольнения из рядов ВС РФ, в соответствие со статьей 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, при этом Вас обязаны уволить в силу п/п д.1) статьи 51 вышеуказанного закона.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

11 Марта 2018, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Улан-Удэ

какие могут быть последствия и будут ли таковые, если официально трудоустроиться в частной гражданской организации при действующем контракте в ВС?

12 Марта 2018, 04:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут