Чем может быть опасен подкуп сотрудников полиции обвиняемым для заявителя?

В одном из городов Л Н Р, есть отделение полиции, и когда я обращаюсь туда, и говорю про обидчика, а они так спрашивают кто он такой. Может ли это значить, что он действительно мог как-то получить коррупционным способом "иммунитет" от преследований, возможно ли такое? И если да, чем это может обернуться для заявителя.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В одном из городов Л Н Р, есть отделение полиции, и когда я обращаюсь туда, и говорю про обидчика, а они так спрашивают кто он такой. Может ли это значить, что он действительно мог как-то получить коррупционным способом «иммунитет» от преследований, возможно ли такое? И если да, чем это может обернуться для заявителя.

Добрый день!

У вас вопрос по ЛНР, данная территория является непризнанной республикой и юридически относится к территории Украины, законодательство РФ на данную территорию не распространятся, поэтому дать ответ с точки зрения права сложно.  На этом сайте консультируем по законодательству РФ.

Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, я понимаю, что здесь всё неизвестно, гипотетически возможны какие-то особые приказы и так далее, по большей части ЛНР скопировало законодательство РФ, как бы было бы, если бы данный вопрос относился к территории РФ?

В РФ по законам ни у кого иммунитета нет, кроме судей, депутатов. А «коррупционный иммунитет» находится за пределами правового регулирование и относится к преступным деяниям.