8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может быть опасен подкуп сотрудников полиции обвиняемым для заявителя?

В одном из городов Л Н Р, есть отделение полиции, и когда я обращаюсь туда, и говорю про обидчика, а они так спрашивают кто он такой. Может ли это значить, что он действительно мог как-то получить коррупционным способом "иммунитет" от преследований, возможно ли такое? И если да, чем это может обернуться для заявителя.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В одном из городов Л Н Р, есть отделение полиции, и когда я обращаюсь туда, и говорю про обидчика, а они так спрашивают кто он такой. Может ли это значить, что он действительно мог как-то получить коррупционным способом «иммунитет» от преследований, возможно ли такое? И если да, чем это может обернуться для заявителя.

Добрый день!

У вас вопрос по ЛНР, данная территория является непризнанной республикой и юридически относится к территории Украины, законодательство РФ на данную территорию не распространятся, поэтому дать ответ с точки зрения права сложно.  На этом сайте консультируем по законодательству РФ.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, я понимаю, что здесь всё неизвестно, гипотетически возможны какие-то особые приказы и так далее, по большей части ЛНР скопировало законодательство РФ, как бы было бы, если бы данный вопрос относился к территории РФ?

В РФ по законам ни у кого иммунитета нет, кроме судей, депутатов. А «коррупционный иммунитет» находится за пределами правового регулирование и относится к преступным деяниям.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Административное право
Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?
, вопрос №4087935, Антон, г. Краснодар
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 11.03.2018