Что делать, если требуют оплатить ущерб за неоплаченные товары в магазине Дикси?
Сотрудник магазина Дикси остановил мою подругу и тихонько сообщил ей, что ею заинтересовались сотрудники службы безопасности, что не все товары на кассе самообслуживания она пробивает. Да, она иногда может не пробить один-два товара. Подруга испугалась, сотрудник попросил её номер телефона, записал на бумажку и спустя 5 дней ей позвонил этот же сотрудник магазина, что не может найти её в Махе и куда ей лучше прислать сообщение, она сказала, что в МАХ: "Здравствуйте, Вас беспокоят с магазина Дикси по адресу Вознесенское Шоссе 49к2. При посещении магазина вами не были отсканированы ряд товаров видео для образца прикладываю. В результате ущерб на сумму 5472 рублей. дабы не привлекать органы МВД предлагаю оплатить неоплаченный товар. Оплатить можно придя в магазин, найдя управляющего или заместителя, они в курсе что делать дальше. При отсутствии ответа и (или) не желании возместить ущерб добровольно, будет подано заявление в полицию. Спасибо". Никаких видео или фото у неё нет. Как ей быть, она готова заплатить, чтобы об этом не узнали её близкие и на работе. Не хочет огласки.