160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Есть ли возможность не пересекать границу, если у меня кончилось разрешение на проживание в РФ?

Доброго времени суток я хотел бы узнать есть ли возможность не пересекать границу если у меня кончилось разрешение на проживание в РФ. Я гражданин Казахстана дело все в том что у меня нет финансов что бы пересеч границу

10 Марта 2018, 22:20, вопрос №1930710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если РВП закончилось, пересекать границу придется. Не обязательно пересекать границу государства гражданства. Можно пересечь ближайшее КПП. 

Рекомендую не нарушать срок выезда, если планируете дальнейшее нахождение на территории РФ.  Если материальное положение никак не позволяете и хотите вернуться на родину — обратитесь в миграционную службу, должны помочь с выездом. Но потом въезд в РФ будет закрыт.

11 Марта 2018, 00:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут