300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законность сделки купли-продажи при неправильном указании региона жилья

Основание для признания договора купли-продажи недействительной, нет даты выдачи паспорта продавца, неправильно указан регион жилья, не обязан ли суд признать недействительным этот договор?

10 Марта 2018, 21:07, вопрос №1930680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Гражданский кодекс знает лишь три основания признания договора недействительным если условия договора не соответствуют закону или иному правовому акту (ст. 168 ГК РФ). Если условия договора выходят за пределы правоспособности одной из сторон договора или обеих сторон (ст. 173 ГК РФ). сли лицо, подписавшее договор, не имело на это полномочий (ст. 174 ГК РФ). в вашем случае ошибка в реквизитах сторон не является основанием для признания договора недействительным.

11 Марта 2018, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Москва

а если экспертиза докажет, подделку подписи продавца, этого будет достаточно?

11 Марта 2018, 09:30
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да это является основанием для признания недействительным договора.

11 Марта 2018, 09:43
Николай
клиент, г. Москва

Спасибо, это было в 2012г, жаль что теперь, наверное, поздно проводить экспертизу, жилье под арестом, не мне, не тебе, как говорится, собственник скрывается, ему угрожают, борется мать, ей 86 лет, горе адвокаты не могли толком сделать доказательную базу, фальшивки сделки

11 Марта 2018, 09:48
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если попробовать востоновить пропущенные сроки по вновь открывшимся обстоятельствам?

11 Марта 2018, 09:56
Николай
клиент, г. Москва

А что может считаться открывшимися обстоятельствами? Продавца нет, покупатель в другой стране, получилось узнать, что в период сделки его не было в стране, можно это оформить официально и предоставить в суд?

11 Марта 2018, 10:12
579
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да можно нужно запрос чтоб суд или адвокат в пограничную службу сделал в этом ответе будет указано что в период сделки он пересёк границу и не находился на территории рф

11 Марта 2018, 10:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут