356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли требования покупателя об оплате ремонта авто?

Продала авто по договору купли продажи,покупателя всё устроило,но через два дня звонит и говорит что проблемы нашёл в машине и давай пополам скинемся на ремонт или я её тебе возвращаю.?! Как быть, могу ли я ничего ему больше не платить.?

10 Марта 2018, 20:13, вопрос №1930641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Татьяна.

Посмотреть бы на ваш договор, может там этот вопрос урегулирован.

По закону вы должны продать имущество в надлежащем состоянии, комплектности, без изъянов (кроме оговоренных, с которыми покупатель согласен). Если вы считаете, что проблемы в автомобиле появились в результате действий нового собственника, то можете провести независимую экспертизу. Она покажет кто виноват и тогда уже будет понятно, сможет ли покупатель вернуть вам автомобиль или требовать какой-либо оплаты через суд.

Если покупатель пойдет в суд, то это ему нужно будет доказать, что проблемы возникли из-за вас и для этого, ему надо будет проводить независимую экспертизу. Вам нужно будет оплатить независимую экспертизу только в случае проигрыша дела. Сейчас вы ничего не должны ему платить, если, конечно, вы действительно не виноваты. В противном случае договориться на берегу будет дешевле.

Удачи! 

10 Марта 2018, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут