340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Истец отказывается от предложенной в мировом соглашении суммы и требует увеличить, что делать?

Добрый день, подскажите если истец, не согдашается на сумму в мировом соглашении, смысл в том что она подал в суд на мою организацию в которой проработал 10 лет, а сейчас подвл в суд что мол у него нет официальной зарплаты и отпуска по документам, ну все налоги мы платим и все как положено выплачиваем зп без задержек, вообщем он подал иск на 270.000₽ ну это просто бред.. мы предложили мировую 30.000₽ он не согласенс этими суммами, что делать ?

10 Марта 2018, 17:56, вопрос №1930564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если истец не соглашается заключить мировое соглашение, сделать вы ничего не сможете. Заключение мирового соглашения — это право, а не обязанность сторон. И обязать его заключить не сможете ни вы, ни суд. Соответственно, надо решать вопрос в судебном порядке и получать решение суда. А насколько обоснованы претензии истца, решит суд на основании предоставленных им доказательств. Он должен обосновать заявленную сумму. 

10 Марта 2018, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3692
ответа
2587
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Мировое соглашение — это своего рода компромис между истцом и ответчиком. Соответственно, если одна сторона не согласна с условиями мирового соглашения суд его не утвердит и будет рассматривать по существу, оценивая представленные доказательства — ст.67 ГПК. Для того, что бы найти лучшие варианты поведения в суде нужно видеть само исковое заявление. При этом можно достаточно сильно с 10-летнего сократить срок отпуска и компенсации. Все остальное нужно смотреть по исковому заявлению

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

10 Марта 2018, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут