При возврате товара магазин отказался вернуть его стоимость и предоставить данные директора

При возврате товара, магазин отказался вернуть стоимость. При написании претензии не говорят ИФО директора и не дают никаких данных ИП. Что делать в такой ситуации

, Паймона, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  А ИНН продавца знаете? Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смотрите информацию в уголке потребителя, он должен быть в каждом магазине. Если его нет — обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор