Как купить относящийся к квартире сарай с документами "литер", в чем особенность такой покупки?

здравствуйте хочу купить сарай относящийся к квартире (документы "литер"имеются) как это сделать и в чем особенность такой покупки спасибо

, Сергей, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас все документы в порядке, а те, кому сарай принадлежит, готовы его продать, то никаких сложностей нет. Сложности появляются в случаях (и часто доходит до суда), что собственники сарая не хотят его продавать или есть какие-то основанные на праве претензии соседей. В таких случаях надо просматривать судебную перспективу. При наличии согласия на сделку купли-продажи, собирайте документы, составляйте договор и обращайтесь в МФЦ для ее регистрации.

Всего Вам наилучшего!