Оформление недвижимости в собственность несовершеннолетним лицом
Здравствуйте!
В июне 2018 года будет оформляться квартира в собственность на несовершеннолетнего 8 лет ребенку, отец будет находится в длительной командировке, квартира будет оформляться полностью в собственность ребенка, без внесения родителей.
Для подписания документов по оформлению квартиры в Росреестре требуется ли нотариально заверенное согласие отца ребенка или мать может сама подписать документы? Собственником будет один несовершеннолетний ребенок.
Спасибо.
А если используется материнский капитал, то может все же требуется согласие отца?
В вашем вопросе не было ничего о маткапитале. Вы как собираетесь оформить все на одного ребенка, если у вас маткапитал? В случае внесения маткапитала, вы обязаны выделить доли всем членам семьи, т.е. и вам и отцу ребенка и двум детям