196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказал по почте один товар, а пришел другой, как вернуть деньги?

Заказал, в интернете (на сайте http://mirror.japan-technologies.ru/) один товар (видеорегистратор зеркало Junsun A760), а пришел (по почте) другой (Vehicle Blackbox DVR), как быть? что конкретно делать, куда и что писать? как вернуть деньги.

связаться с оператором (продавцом) не получается. имеется чек на перевод денег (выдан на почте)

зеркалзеркало.docxо.docx
10 Марта 2018, 12:41, вопрос №1930364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14792
ответа
4891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. ФЗ «О ЗПП». Ст. 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите претензию в адрес магазина, требуйте возврат суммы за вычетом транспортных расходов.

10 Марта 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Варениковская

спасибо

10 Марта 2018, 13:45
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

ВЫ вправе расторгнуть договор купли-продажи и потебовать возврата денег, неустойку за просрочку передачи товара надлежащего качества в размере 0, 5 % от стоимости товара и компенсацию морального вреда на осноании статьи 15 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь в суд, можно по месту Вашего жительства. Если цена иска не превышает 50000 руб, то иск подается мировому судье, если более, то в районный суд.

10 Марта 2018, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Варениковская

СПАСИБО

10 Марта 2018, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут