8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем следователю сломанный мною телефон потерпевшей, если я обещал купить новый?

в 2017 году в мае месяце мы с моей девушкой были в гостях. так как у меня не было своего телефона и чтобы я был на связи она отдала мне свой сотовый телефон. Больше увидется у нас с ней не получилось так как я уехал на вахту в другой город. В сентябре 2017 года она пишет в УВД заявлении о возбуждении на меня уголовного дела. в декабре 2017 ко мне приехали дознаватели и допрашивали. Я им обьяснил что телефон я не воровал и обязательно верну новый такой же так как старый разбился. дознаватель попросил меня написать под диктовку вот такой текст. О том что я злоупотребляя доверием забрал у потерпевшей телефон и не вернул. Спустя два месяца тоесть 5 дней назад меня снова вызвал но уже следователь. ЕГо ничего не интересовало кроме как телефон. Ему он нужен был в любом виде и в любом состоянии. Я сказал что выкинул так как был сломан и не исправен. Тут он вызвал опера и они втроем два следователя и опер начали на меня оказывать давление. ТИпа мы тебя сейчас арестуем до суда по статье 159 чтоб подумал куда дел телефон. На очной ставке потерпевшая обманывает следователя в том что телефон не давала мне в дорогу а дала только позвонить. Закончилось это пока тем что меня допросили как свидетеля и что то у них не получается в этом деле. меня они не слушают все строится на показании свидетельницы. ЕЩе следователь просит возместить потерпевшей стоимость телефона до передачи дела в суд. Вопрос такой. Зачем следователю в срочном порядке нужен в любом виде этот чертов телефон. И что мне делать дальше.Возместить ужерб до суда я не отказываюсь. заранее большое спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Стерлитамак
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Если по факту мошеннического завладения сотовым телефоном Вашей девушки возбуждено уголовное дело, то сам телефон является вещественным доказательством по нему (ст. 81 УПК РФ), поэтому он так нужен следователю. Его необходимо осмотреть, признать и приобщить в качестве вещественного доказательства к материалам дела.  Что касается того, что Вам делать — воспользоваться помощью адвоката. И я бы советовала возместить ущерб потерпевшей, взять с нее соответствующую расписку. Более подробно ничего сказать не возможно, не зная материалов дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2018