Зачем следователю сломанный мною телефон потерпевшей, если я обещал купить новый?
в 2017 году в мае месяце мы с моей девушкой были в гостях. так как у меня не было своего телефона и чтобы я был на связи она отдала мне свой сотовый телефон. Больше увидется у нас с ней не получилось так как я уехал на вахту в другой город. В сентябре 2017 года она пишет в УВД заявлении о возбуждении на меня уголовного дела. в декабре 2017 ко мне приехали дознаватели и допрашивали. Я им обьяснил что телефон я не воровал и обязательно верну новый такой же так как старый разбился. дознаватель попросил меня написать под диктовку вот такой текст. О том что я злоупотребляя доверием забрал у потерпевшей телефон и не вернул. Спустя два месяца тоесть 5 дней назад меня снова вызвал но уже следователь. ЕГо ничего не интересовало кроме как телефон. Ему он нужен был в любом виде и в любом состоянии. Я сказал что выкинул так как был сломан и не исправен. Тут он вызвал опера и они втроем два следователя и опер начали на меня оказывать давление. ТИпа мы тебя сейчас арестуем до суда по статье 159 чтоб подумал куда дел телефон. На очной ставке потерпевшая обманывает следователя в том что телефон не давала мне в дорогу а дала только позвонить. Закончилось это пока тем что меня допросили как свидетеля и что то у них не получается в этом деле. меня они не слушают все строится на показании свидетельницы. ЕЩе следователь просит возместить потерпевшей стоимость телефона до передачи дела в суд. Вопрос такой. Зачем следователю в срочном порядке нужен в любом виде этот чертов телефон. И что мне делать дальше.Возместить ужерб до суда я не отказываюсь. заранее большое спасибо