Считается ли кражей изъятие отцом мебели, купленной дочерью на деньги от продажи авто?

Если отец купил дочере авто на нее оформил,спустя пару лет дочь продала авто и купила себе мебель,а через 2 года отец украл мебель,мотивируя что это за его деньги,является это уголовным делом?

, Оксана, г. Москва

Добрый день

.Да, в этой ситуации есть основания для уголовного дела.

Статья 158 УК РФ определяет кражу как тайное хищение чужого имущества. Если отец забрал мебель без согласия дочери, тайно и с целью обратить её в свою пользу — это подпадает под состав кражи.