300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Рассмотрение иска по месту нахождения ответчика без присутствия истца и его представителя

Если ответчик находится в кирове а я в ухте с двумя детьми. могут ли рассмотреть мое исковое заявление о невыплате детских пособий до 1,5 лет, без меня и без адвоката? и каков % выигрыша в пользу меня без моего присутствия?

10 Марта 2018, 10:31, вопрос №1930289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. По Вашему ходотайству, суд может рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие, а также в отсутствие Вашего представителя. Но об этом суд должен быть уведомлен.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.
 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
 4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

По складывающейся в настоящее время судебной практике, суд наиболее часто встает на защиту интересов детей. Поэтому процент решения суда в Вашу пользу достаточно высок. Чтобы ответить точнее, необходимо знать подробности дела.

Если у Вас остались вопросы Вы можете задать их мне в чате, но эти услуги могут быть платны.

Удачи Вам.

10 Марта 2018, 10:47
q Отблагодарить
1 0
Наташа
клиент, г. Ухта

Спасибо за ответ! Сколько у вас будет стоить составить исковое заявление в суд + ходатайство о неявке  и жалобу  в прокуратуру?

10 Марта 2018, 10:53
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Давайте обсудим это в чате.

10 Марта 2018, 10:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут