360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли сменить город регистрации по РВП?

Здравствуйте, я гражданка Молдавии. Подавала документы на РВП в Курской области г.Обоянь 23.01.18 они еще в рассмотрении. Там же вставала на миграционный учет на 3 мес. Так сложились обстоятельства что проживаю в МО в Балашихе, могу ли я перерегистрироваться (встать на МУ на оставшийся срок , миграционка до 10.04.18) учитывая то что документы на РВП поданы в Курской области? И при получении РВП в Курской области я могу сделать регистрацию на 3 года тоже в Балашихе? Каким образом переводить РВП-для этого нужны основания?

10 Марта 2018, 10:11, вопрос №1930271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Яна.Ваш РВП почти что уже готово(делается за 60 дней).Поэтому Вы самостоятельно уже не можете поменять место жительства, Вам нужно обратиться в УВМ МВД для получения разрешения после уже получения РВП и перерегистрироваться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
 

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

10 Марта 2018, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут